• Седьмой день летнего пришкольного лагеря "Непоседы".

Седьмой день пришкольного лагеря "Непоседы" посвящен теме: "Экологический десант". День начался с инструктажа по технике безопасности во время экскурсии на природу. Дети проговорили правила безопасности и расписались в инструктажах. Далее ребята, вожатые и воспитатели построились возле школы и отправились в поход за деревню на лесную поляну. Путь предстоял непростой: впереди нас ожидали препятствия в виде разлившейся небольшой речки, через которую пришлось переправляться по камням. Во время переправы старшие помогали младшим. Наконец-то мы на месте - чудесная лесная полянка с ароматными цветами! Ребята расположились в теньке и распаковали свои рюкзаки: достали напитки, бутерброды, фрукты, овощи и другой провиант. Получился замечательный пикник на природе! У всех был хороший аппетит. После перекуса дети поиграли на зеленой травке в подвижные игры, мяч, бадминтон . На обратном пути юные экологи собрали мусор: получилось полных 4 пакета! Здоровье планеты в наших руках! В столовой повара нас встретили вкусным обедом! Не смотря на отсутствие аппетита после пикника, все блюда были съедены.
    Седьмой день летнего пришкольного лагеря "Непоседы"..