• Профориентация

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.
    Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.
    Цель профориентационной работы в школе:
    - оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
    - выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
    Задачи профориентационной работы:
    - получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
    - выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.
    Основные направления профессиональной ориентации учащихся:
    - Профессиональной просвещение;
    - Профессиональная диагностика;
    - Профессиональная консультация и др.
    Экскурсия в  Алтайский государственный университет..
    25 марта 2023, 15:05

В рамках программы внеурочной деятельности по курсу «Профориентация» для учащихся 8-10 классов была организована экскурсия в АлтГУ – Алтайский государственный университет.
    Экскурсия в Центральную районную больницу.
    03 апреля 2023, 14:51

3 апреля 2023 года учащиеся 8 класса в рамках профориентационной работы посетили Центральную районную больницу.