• Скоро начнётся школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2024-2025 учебном году

с. Тулата, ул. Центральная, д.31

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам (далее – ВсОШ). ВсОШ проводится согласно Порядку проведения ВсОШ, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 27.11.2021 года № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников». В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен по всем предметам для учащихся 7-11 классов, кроме математики - для учеников 4-6, 7-11, биологии - для 5-6, 7-11 классов, а в региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9-11 классов. Расписание школьного и муниципального этапа для каждого региона свое, а даты регионального и заключительного этапа ВсОШ совпадают для всех регионов страны. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

График проведения школьного этапа доступен на официальном сайте ВсОШ в Алтайском крае: https://olymp.ppms22.ru/index.html. Новости олимпиады в телеграм- канале - https://t.me/vsosh22. Также, информацию о проведении школьного этапа ВсОШ можно уточнить в школе, где обучается ребенок.

25 сентября 25 октября
    Скоро начнётся школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2024-2025 учебном году.

Контакты и ссылки:

Нормативные документы: